Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 10 » " PRO Будущее"
09:31
" PRO Будущее"

ПРИЛОЖЕНИЕ

о муниципальном этапе краевого конкурса  экологических рисунков "PRO Будущее", выполненных с применением компьютерных и информационных техноголий.

1. Общие положения

Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения муниципального этапа краевого конкурса экологических рисунков выполненных с применением компьютерных и информационных технологий «PRO Будущее» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится с 19 марта по 13 апреля в рамках «Дней защиты от экологической опасности»[1] и Международного Дня  земли[2].

Организатором муниципального этапа конкурса выступает МОУ ДОД Шушенская  Станция юных натуралистов.

         2. Цель и задачи Конкурса

Цель – вовлечение школьников и молодежи в деятельность по защите окружающей среды и профилактике здорового образа жизни средствами компьютерных и информационных технологий.

Задачи:

-включение школьников и молодежи в деятельность по пропаганде здорового образа жизни и охране природы средствами художественного творчества;

-овладение навыками в области использования информационных и компьютерных технологии по созданию средств наглядной агитации.

         3. Руководство Конкурсом

Организацию, проведение Конкурса и оценку конкурсных работ осуществляет краевой Оргкомитет, который устанавливает критерии оценки конкурсных работ, подводит итоги Конкурса, определяет победителей и формирует призовой фонд.

         4. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принимать участие учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов в возрасте 12-18 лет.

Любой участник (группа участников) имеет право принять участие в Конкурсе, представив конкурсную работу на темы сохранения природы и окружающей среды, профилактики здорового образа жизни.

         5. Номинации Конкурса

  Конкурс проводится по двум номинациям:

-компьютерная графика: рисунок в виде коллажа, сделанный в любом графическом редакторе Photoshop, Corel, Paint.net, Ulead Photo Exspress, Рaint, формат BMP и др.

-компьютерная анимация: ролики, выполненные при помощи flash-технологии и других программ.

          6. Порядок проведения Конкурса

Все конкурсные материалы присылаются до 13 апреля в едином файловом архиве на электронный почтовый адрес suynatiki@rambler.ru. В файловый архив входят папки с названиями номинаций Конкурса, содержащие фотографии работ, а также заявка для участия (Приложение 1).

         7. Требования к конкурсным материалам:

         Работы в номинации «компьютерная графика» представляются в электронном варианте, формат JPEG; объем работы не более 2 МГ.

  Работы, выполненные в виде флеш-роликов, присылаются с расширением *.awi, *.mpg2, максимальная продолжительность ролика – 3 минуты, с указанием ссылки на видеохостинг "YouTube".

  Работы не должны быть скопированы с Интернета, а разработаны участниками самостоятельно. Участник может принять участие в одной или нескольких номинациях, однако при этом может быть победителем или призером только в одной номинации. Остальные работы будут рассматриваться как дополнительные, с пометкой «вне конкурса».

  Подача заявки на Конкурс автоматически предполагает согласие автора на тиражирование, показ и другое некоммерческое использование работ по усмотрению организаторов Конкурса. Во всех случаях, когда это возможно, авторство будет указано. Одновременно автор может распоряжаться своими работами и размещать их на других ресурсах.

  Работы, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.

          8. Подведение итогов и награждение победителей:

Конкурсные работы оценивают конкурсное жюри.

Оценка работ производится по следующим критериям:

-соответствие содержания работы указанной тематике;

-актуальность, социальная значимость для автора;

-оригинальность представления материала;

-информационная составляющая;

-степень эмоциональной восприимчивости;

-качество исполнения.

Все конкурсные работы оцениваются согласно критериям. Максимальное количество баллов по каждому критерию от 1 до 3 баллов.

          Лучшие работы, будут отмечены дипломами. Список победителей и лучшие работы будут размещены на сайте www.yunnat.ucoz.ru Красноярской краевой станции юных натуралистов в формате jpg и на сайте www syunatiki.ucoz.ru. Шушенской станции юных натуралистов.

Координаторы КонкурсаТолстых Надежда Анатольевна - педагог-организатор, Шеповалова Марина Анатольевна – методист МОУ ДОД Шушенской станции юных натуралистов, тел. 3-25-97

ПРИЛОЖЕНИЕ 1.

Заявка

на участие в краевом Конкурсе рисунков «PRO Будущее»

 

 Территория

(город, район, село, деревня, поселок) 

 

Учреждение

(полное название образовательного учреждения по Уставу)

 

Адрес с почтовым индексом

 

Телефон с кодом города, факс, e-mail

 

 Название номинации 

(также указать, в какой программе выполнена работа)

 

Полное название работы 

 

 Фамилия, имя
 автора (-ов)  

 

Возраст

 

Руководитель работы

(фамилия, имя, отчество,

место работы, должность, e-mail, контактный телефон) 

 

Краткая аннотация работы

(идея, актуальность для участника)

 

Дата заполнения

 



[1] «Экологическая опасность— ситуация, в которой могут происходить нежелательные события, вызывающие отклонения состояния здоровья человека и (или) состояния окружающей среды от их среднестатистического значения; отклонение определенных параметров, признаков, факторов, характеризующих состояние окружающей среды, от их установленных (оптимальных, допустимых и т.д.) значений»

"Толковый словарь по охране природы"

 

[2] Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Всемирная акция Earth Day впервые была проведена 22 апреля в 1970 году. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.

Просмотров: 1445 | Добавил: Сюнатики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Шушенская СОШ №1
  • Календарь экологических дат
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0