Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2012 » Март » 10 » Отчет о прошедшей игры "Кто хочет стать знатокам природы"
10:21
Отчет о прошедшей игры "Кто хочет стать знатокам природы"

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «Кто хочет знатоком природы»

29 февраля 2012 года на станции юных натуралистов прошла интеллектуальная игра «Кто хочет стать знатоком природы». В игре приняли участие дети Шушенских школ набравшие больше всего баллов в отборочных викторинах.

Игра проходила по принципу игры в «Поле чудес».  9 ребят набравших больше всех баллов в викторинах соревновались между собой за звание знатока природы.

Игра состояла из 3-х троек игроков, финала и суперигры, между турами проводились спортивные игры и соревнования для игроков и болельщиков.  Каждого игрока азартно поддерживали болельщики. Дети, выбывшие из  тройки, помогали и поддерживали оставшихся игроков. Болельщики готовые были с мест выкрикивать слова, кто-то даже из болельщиков в каждом туре заявлял: «Я знаю слово, можно я скажу?», некоторые старались подсказать жестами. Эмоции у всех присутствующих были неподдельные.  Мы как руководители и организаторы болели  и переживали за каждого игрока. 

                                     

Как показала игра, дети готовы прийти на помощь  друг другу в нужный момент. Они искренне переживали неудачам одних и радовались победам других. В спортивных играх и конкурсах болельщики сражались и играли наравне с участниками игры. Они готовы были идти на уступки, старались играть по-честному. И это у них получилось.

И так, победителем игры стала ученица  3 класса «А» школы №1 Ермолаева Диана. Ей был вручен ценный подарок, грамота и золотая медаль «Знаток природы». А всем остальным участникам были вручены поощрительные призы.

Диана не побоялась сыграть в супер игру, которую выиграла, назвав слово полностью.

Хочется надеяться, что такие игры будут проводиться регулярно, а школы пойдут нам на встречу. Давайте будем развивать наших детей и оттащим их хотя бы на небольшое мгновение от компьютеров и телевизоров. Дети должны жить подвижной, интересной и насыщенной жизнью. А задача взрослых им в этом помочь.

P.S.  Хочу поблагодарить за оказанную помощь в проведении и организации игры замечательный коллектив СЮН. Особенная благодарность Татьяне Юрьевне Гончаровой, Надежде Витальевне Суякиной и Екатерине Андреевне Юровой.

Педагог-организатор СЮН – Толстых Надежда Анатольевна.

Просмотров: 1283 | Добавил: Сюнатики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Шушенская СОШ №1
  • Календарь экологических дат
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0