Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Итоги смотра-конкурса по озеленению образовательных учреждений Шушенского района "Моя цветущая школа"
11:52
Итоги смотра-конкурса по озеленению образовательных учреждений Шушенского района "Моя цветущая школа"

В Шушенском районе прошел финальный этап традиционного смотра-конкурса по внутреннему озеленению школ «Моя цветущая школа». В этом году в конкурсе приняли участие 14 школ. Почти все они участвуют в смотре уже далеко не первый год. С каждым разом появляется все больше ухоженных и красивых цветов в школе. В состав жюри вошли Шеповалова Марина Анатольевна, методист отдела, занимающаяся экологическим направлением, и Кравченко Олеся Владимировна, заведующий с/х отделом.

Оценивали претендентов на победу сразу по нескольким номинациям: озеленение рекреаций (коридоров), оформление кабинета биологии либо любого другого кабинета по выбору самой школы и наличие проекта по озеленению и его реализация. Жюри обращало внимание, в первую очередь, на видовое разнообразие растений, их эстетическую подачу, жизненное состояние, паспортизацию. Каждый цветок обязательно должен быть подписан. Дополнительные очки присуждали школам, в которых на цветочных горшках был указан еще и способ ухода за растениями, а так же за оформление цветов в горшки одной цветовой гаммы и стиля.

Итоги уже подведены. Третье место в номинации «Лучшее образовательное учреждение по озеленению помещений» заняла Шушенская СОШ № 3, второе разделили Шушенская  СОШ № 1 и Ильичевская СОШ. Победителем же была признана Шушенская начальная школа. Победители в номинациях: «Лучший кабинет школы по озеленению» - Шушенская СОШ № 3, Шушенская начальная школа и Дубенская ОШ; «Лучший дизайн коридоров и рекреаций» - Шушенская  СОШ№1, Синеборская СОШ и Московская СОШ им. И.Ярыгина. В номинации «Лучший проект по озеленению школы» участников не было т.к. проекты в школах находятся в разработке.

Так же школы были отмечены грамотами: за паспортизацию растений – Ильичевская и Каптыревская СОШ, за эстетическое оформление – Шунерская ОШ и Субботнская СОШ, за видовое разнообразие - Шушенская СОШ № 3 и за жизненное состояние растений - Шушенская начальная школа и Синеборская СОШ.

Автор: Шеповалова Марина Анатольевна, методист МБОУ ДОД ДЮЦ «Центр туризма, краеведения и экологии».

Просмотров: 1778 | Добавил: Сюнатики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Шушенская СОШ №1
  • Календарь экологических дат
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0