Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Главная » 2012 » Февраль » 10 » ПОМОЖЕМ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ
13:44
ПОМОЖЕМ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ

«Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Сколько гибнет их-не счесть...

Видеть тяжело,

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.» (А.Яшин)

 

Пора подумать о братьях наших меньших – птицах. Холод птицам не страшен, потому что у птиц очень горячая кровь. В зимнее время птицам особенно нужны кормушки, в период сильных морозов и снегопадов, когда найти корм значительно труднее, чем летом.

Ребята детского садика №5 подготовительной  группы «А» и«Б»принесли  кормушки, которые развесили на учебно-опытном участке СЮН п.Шушенского. Кормушки  повесили на ветки деревьев и в течении месяца регулярно кормили птичек обновляя корм в кормушках, а именно давали пшено, нежареные  подсолнечные семечки, несоленое сало, дробленку, гречку и наблюдали какой корм больше всего предпочитают наши птички зимой путем взвешивания оставшегося корма на весах.

Чтобы определить какой корм больше предпочитают птицы зимой, для этого

вели  дневник наблюдений по каждой кормушке.

В ходе нашего исследования мы узнали, что птицы больше всего любят несоленое сало и нежареные подсолнечные семечки, а вот пшено, дробленку и гречку  они менее предпочитают. Проведенная работа оставила массу впечатлений, пополнила и обогатила наш запас знаний о том, что любят птички зимой.

Чем кормить птиц зимой? Традиционным кормом считаются семечки подсолнечника, просо, овес, семена тыквы, пшено и даже несоленое сало, которое особенно любят поклевать синицы. Крошки пшенного хлеба допустимы, а вот ржаной хлеб вреден для птиц. Птицы, которые прилетают к нам зимой – снегири, да и свиристели, предпочитают гроздья калины, бузины и рябины. Чем бы не кормить зимой птиц, главное, чтобы они не оставались голодными. У большинства видов птиц любимый корм – мелкие нежареные подсолнечные семечки, поэтому они должны составлять большую часть корма.          

Просмотров: 687 | Добавил: Сюнатики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • Шушенская СОШ №1
  • Календарь экологических дат
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0